Автор Тема: BSD Magazine 2012-06  (Прочитано 3720 раз)

Оффлайн boria

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
  • Karma: +0/-0
  • user
BSD Magazine 2012-06
« : Июнь 09, 06, 2012, 12:18:08 (EEST) »
В июньском номере журнальчика, посвящённого операционным системам рода *BSD, читателя ожидают последующие которые были использованы:

DNSSEC: опасности транзакциям DNS. Опасности транзакциям DNS находятся в зависимости от вида транзакции. Требования и ответы разрешения фамилий (DNS Query/Response) меж DNS-покупателями (stub resolver либо рекурсивный name-сервер) и DNS-серверами (кэширующий и знатный name-сервер) имеют все шансы проскочить чрез всевозможные узлы в Вебе. Во 2-ой доли заметки рассматриваются связанные с протоколами опасности функционированию и администрированию DNS.
Анатомия компрометации FreeBSD. В 6-ой заметке цикла создатель изучит некие способы, дозволяющие системному админу определять атаку и побеспокоить хакеру его деяния.
Использование Qjail для организации basejail. Jail-свита FreeBSD гарантирует изоляцию процесса в отдельной среде, оберегая, тем наиболее, хост-систему: в случае компрометации обслуживания станет тронута лишь jail, в каком месте производится данный сервис. Схожим образом ZFS дозволяет творить отдельную файловую систему для всякой jail. В заметке рассматривается Qjail – утилита, упрощающая управление Jail-окружениями.
PostgreSQL: программирование на стороне сервера. Во 2-ой доли заметки стиль идёт о великом превосходстве PostgreSQL, содержащемся в способности исполнения функций, прописанных никак не на чистом SQL и его расширении plpgsql, либо обычном C. Есть расширения, дозволяющие разрабам строчить упражнения, применяя Java, Perl, Python и в том числе и сценарии Bash-like. В данной заметке для презентации эластичности PostgreSQL для серверного программирования в качестве языка для сотворения триггеров и операцй применен Perl.
«Трудности синхронизации, либо как я выучился никак не беспокоиться и полюбил Sleep Mutex». Как скоро 2 либо наиболее потока, выполняющиеся на разных процессорах сразу, правят одной и той ведь текстурой этих, данная конструкция имеет возможность существовать испорчена. К счастью, FreeBSD дает очень много решений данной трудности. Заметка обращается к дилемме дефекта этих и текстур, стимулированного параллельными потоками.
ZFS Madness with BEADM – How To. Некое время обратно создатель заметки внес предложение беспроигрышный метод установки FreeBSD, изображенный им в Modern FreeBSD Install HOWTO (1, 2). Ныне, наиболее года спустя, создатель ворачивается к собственным изучениям и дает свежий, наилучший метод изготовить наверное.

Детали тут.

BuxarNET.ru Support forum

BSD Magazine 2012-06
« : Июнь 09, 06, 2012, 12:18:08 (EEST) »


Share me

Digg  Facebook  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9