Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 2081 раз)

Оффлайн Irina_Z

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
Здоровье
« : Февраль 05, 02, 2019, 16:55:46 (EET) »
Лично для меня всегда была интересна тема похудения. Просмотрев 1000 способов я выделила для себя 10 основных правил для похудения:

Правило 1. Рассчитывать свой нормальный вес

Чтобы знать, к чему  нужно стремиться, необходимо определить цель. Психологи считают, что люди, имеющие четкую цель, чаще добиваются успеха. Поэтому нужно рассчитать  свой индекс массы тела (ИМТ). Делается это так: вес в килограммах делится на рост в метрах, возведенный в квадрат. При ИМТ менее 20 похудение противопоказано и может быть опасным. Если ИМТ больше 25, то действительно имеется лишний вес. При ИМТ более 30 наблюдается ожирение.

Правило 2. Отказаться от строгих диет

Любая строгая диета наносит вред организму и иммунитету. А также резкое сокращение дневного потребления калорий или голодовка замедляет обмен веществ и заставляет организм откладывать жиры. Придерживаться правильного питания, есть больше низкокалорийных продуктов (свекла, морковь, кабачки, брокколи, капуста), они дают ощущение сытости, а также полезны и не сказываются на талии.

Правило 3. Научиться готовить правильную пищу

Низкокалорийная и полезная  пища может и должна быть вкусной.  Очень помогают в этом деле мультиварка и пароварка, приготовленная в них пища сохраняет все витамины и обладает отличными вкусовыми качествами.

Правило 4. Завести собаку

С питомцем нужно будет гулять ежедневно, 2 раза в день. Это прекрасная альтернатива дорогим фитнес-центрам. Прогулки на свежем воздухе и активные игры с домашним любимцем помогут держать себя в тонусе, а также подарят прекрасное настроение.

Правило 5. Спать достаточное количество времени

Многие гормоны, отвечающие за обмен веществ, вырабатываются во сне. Поэтому лучше отказаться от вечернего просмотра телевизора и сидения в соцсетях.

Правило 6. Не назначать встречи в кафе

Проводить бизнес-встречи в парке, офисе или фитнес-клубе. А с друзьями можно встретиться в боулинге или бассейне.

Правило 7. Организовать правильный перекус

Всегда иметь под рукой фрукты, овощи или орешки. Это избавит  от искушения купить хот-дог или чипсы, почувствовав голод на работе или в дороге.

Правило 8. Есть из красивой посуды

Маленькая по размеру, но красивая и изысканная посуда поможет насладиться пищей, не съев при этом лишнего.

Правило 9. Читать состав

Обязательно изучать состав продукта перед покупкой. Отказаться от изделий с консервантами, красителями, вредными добавками и большим количеством сахара и жиров.

Правило 10. Хвалить себя

Радоваться даже самым маленьким победам (не купленному пончику, пешей прогулке и пр.). Положительные эмоции способствуют похудению и уменьшают аппетит.

А какие на Ваш взгляд способы помогают похудеть ???

BuxarNET.ru Support forum

Здоровье
« : Февраль 05, 02, 2019, 16:55:46 (EET) »


Share me

Digg  Facebook  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9