Автор Тема: История моего бизнеса и интернете  (Прочитано 4726 раз)

Оффлайн BuxarNET admin

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Karma: +0/-0
    • http://BuxarNET.ru
История моего бизнеса и интернете
« : Сентябрь 10, 09, 2006, 15:56:41 (EEST) »
История моего бизнеса и интернете

Заинтересоварся я инет заработками где-то 2 года назад, как и многие кинулся на спонсоров подумал, что вот тут я быстро и легко заработаю, но не тут то было. Заработать можно и не мало, вот только этот способ оказался не из легких, требующий много времени и сил.

Немного отойдя от спонов как основного заработка я начал пепепродавать все что можно, в том числе и инет деньги. И вот понял что на этом можно заработать.

Серъезно этим, а так же перепродажей доменов и хостинга я занялся прошлым летом. Делал все в ручную, ищя клиентов на форумах. И задумавыясь над автоматизацией всего начал искать програмиста.

Деньги для обменов в основном брал с зарплаты (работал тогда в охране), а накже взял первый кредит в банке на 2000лт (около 740 долл)

Самым прибыльным видом обмена был обмен манибукерсов и ввод/вывод еголда в литве. Поже пошла эра штормпай

Тогда павалило, на обменах я делал чистой прибыли более 1000 у.е. в месяц (Правдо для оборота пришлось взять еще кредит в банке на сумму 3600лт (около 1340у.е.).

И с то же время (декабрь 2005г) появилась возможность заплатить програмисту за обменик и сделать этот проект https://buxarexchange.com

Так же мною было принято решение уйти с офф работы и появятить себя инет бизнесу целиком.

Начал инвестировать в инвест сурфы (типо 12дайли). Инвестиции шли крупные, но за позно я этим занялся

И тут крах штормпай. Они все прикрыли и инвестсурфы и счет у них. Пошли масовые рефунды.

И это был первый удар по моему бизнесу. По вине штормпай я потерял порядка 5000 у.е. И все обмены эго застряли:
http://buxar.net.ru/modules.php?name=Forum...topic&t=488
http://buxar.net.ru/modules.php?name=Forum...topic&t=508

В итоге у меня осталось около 1000у.е. на балансе обменника

Продолжал работать дальше с этой тысяци крутя чтобы хватало мне и програмисту на хлеб

Бизнес шел без значительного сдвига и было принято решение об принятии доболнительных инвестиций.

В общей сложности было принято около 1000у.е. и с баланом обменика в 2к у.е. мы работали дальше.

И тут второй удар по нам (лето 2006). Сыграв на моем доверии у нас увели 5500лт (олоко 2055у.е.), что привело к обнулению баланса обменика http://www.uzdarbis.lt/Remis-t10903.html

Для продалжение работы оставался только онид выход, опять кредит.
В этот раз взял 3400лт (1265у.е.)

Лето было удачно в обношении прибыли. Я сумел востановить работу и даже увеличить баланс обменика

И тут третий удар по нам, при обмене нам переводят незалоно 3200лт (около 1200у.е.) и прокуратура блокирует счет с деньгами


За ним сразу же следующий (по счету червыртый) удар. У нас через автообмен уводят 2023.36долл
http://buxar.net.ru/modules.php?name=Forum...topic&t=629

Оставшись с нулевым балансом в обменике (а если тожнее даже с минусовым) мы пытались работать дальше оперируя деньгами криентов по чучуть вытягивались

Пытались притянуть инвеститоров, которые могли бы полностью востановить нашу работу.

Но инвеститоры не спешили нам помочь. И тут подкрутился старый знакомый интернетчик (раньше он занимался реинвестициями в нашем проекте до краха компакта). Его суть предложения проста: Мы создали инвестсурф, работать будем долго, нужна помощь в наборе вкладчиков. Прикинув то, что чел гарантирует что его сурф будет работать долго и тяжелое маше финансовое положение, мы решили согласится. Собрав все что у меня было (свои деньги, инвестиции клиентов + то что лежало в fx-experts.com) я создал страх фонд (по примеру других на форумах, т.к. сам раньше этим не занимался). В общем вклады принимались, все шло вроди ок и тут мне в годому стукнула дурная мысль: прокрутить страх фонд в этом же сурфе (ведь он надежный, я знаю админа, он гарантировал работу). Деньги были даны другу, т.к. я уже апп сделавши был. Он вложил.
И тут сурф рухнул, админ начал отнекиваться, тем самым подставив меня перед вкладчиками на 1к у.е.
В итоге я потерял своих около 1к у.е. и имею обязательства ьеред вкладчиками на 1к у.е.
http://buxar.net.ru/modules.php?name=Forum...topic&t=648

Я в течении тедели пытался решить ситуацию со страховкой путем притягивания новых инвестиций, но тут еще последнее ВМИД мой заблакировали, т.к. есть куча уродов с деньгифорум недовольная моим бизнесом. Они (или кто-то один) настучали в ВМ суппорт, что я приниваю инвестиции, хотя мы не понзи и не млм, но в условиях про прием инвестиций было написано, что они должны оформляться должным образом (как я понял это через их биржу). Это их действие парализовало работу обменника и в основном повлияло на приток инвеститоров.

Общий итог:
1. Парализована работа обменика
2. Заблокированы ВМИД и счет в лт банке
3. Нулевой баланс обменика
4. Кредитные обязадельства около 1к у.е. в инете и 10000лт (около 3720у.е.) в банках + 1к обязательства по страховке

Ежемесячно мне нужно в банк отдавать около 500лт и столько же хотябы на еду, т.е. 1000лт (около 370у.е.)
Так же обязательства перед инет вкладчиками
После всех летних событий обменик даже 300у.е. не приносит прибыли

Я уже месяц выжидания залез в долги у знакомых, но судя по началу этого месяца, ситуация неулутшается и без серъезных инвестиций не улутшится.

Мной было принято решение уйти из бизнеса. Я принял придложение знакомых и уежаю в англию, т.к. даже работаю в Литве я не наберу для погашение кредитов в банках. Т.е. я ухажу не только из бизнеса, но и из интернета.

К бизнесу планирую вернуться через год с уже зарегистрированной компанией и работать официально.

Но эти мои проекты я не бросаю на произвол, т.к. на них потрачено много сил и есть много криентов.

В данный момент проектами будут заниматься 2 человека. Это мои знакомые и проверенные люди. Они уже неделю знакомились с принципами работы и пока я не уеду будут работать под моим присмотром.

На них возлагается большие задачи:
1. Полная поддержка проектов
2. Выполнение всех финансовых обязательств по инвестициям (а так же по страховке сурфа)
3. Выведение проектов на новый уровень (надеюсь что у них лутше получится чем у меня)

Электронные счета переходят в их ведение, банковские счета времено тоже (т.к. у них убран лимит, а тоже сделать со своими непросто), ВМИД если разблакируем (ведем переговоры, возможно догаваримся) тоже первое время будет мой, они пока не имеют аттестатов, поже поменяют вмид на свой (если захатят).
Емайлы проектов, доступ к хосту уже в их ведении, так же будут переданы некоторые из мобильных номеров (поже как я уеду, а пока можете мне званить).

Так что я ухожу некого не кидая - мое начатое дело и мои обязательства перекладываются на другие плечи.

Просьба не тераризировать новых админов по поводу моих ошибок, т.к. их вины тут нет. Они принимают то что я сотворил

Да еще, могу расмотреть предложения по полной пакупке моего бизнеса (со всеми долгами) если найдутся такие. Пишите в суппорт мне передадут.

Я понимаю что возможно будут недовольные, т.к. выплаты по страховке будут отложены на неопределеное время. Прибыли с обменика будет достаточно только для выплат по вкладам в обменик (даже на проценты в бант их недостаточно). Но другого выхода я не вижу. Возможно через месяц выйду в инет чтобы почитать вашу критику, если в англии будет все ок и заведу там инет.

Все до встречи (до четверга меня можно будет найти на этом форуме, на другие времени небудет лазить, а в пятницу уежаю)

BuxarNET.ru Support forum

История моего бизнеса и интернете
« : Сентябрь 10, 09, 2006, 15:56:41 (EEST) »


Share me

Digg  Facebook  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9