BuxarNET.ru Support forum

Russian => Общие обсуждения => Флейм => Тема начата: nastyamakey от Июня 15, 06, 2017, 09:39:41 (EEST)

Название: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: nastyamakey от Июня 15, 06, 2017, 09:39:41 (EEST)
Конечно, соцсети созданы исключительно для общения и поиска друзей.
В последнее время соцсети развились до глобальных размеров. На сегодняшний день не выходя из "вконтакте" почитать новости, послушать музыку, посмотреть кино.

Но, для предпринимателей Соцсети отличная площадка для продаж и ведении деятельности.
Аудитория соцсетей позволяет выявить спрос на продукцию любого вида в кротчайшие сроки.

А что вы думаете по этому поводу, друзья?
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: Admin от Июня 15, 06, 2017, 23:29:55 (EEST)
Полностью согласен, соц сети сейчас дают все и общение и развлечение и возможность продвигать бизнес
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: Невядомская_А от Июня 27, 06, 2017, 02:33:08 (EEST)
Соц. сети затянули возможностью общения ,знакомства, далее развлечениями. Соц. сети создали большую аудиторию ,которая стала лишь возрастать. Тем самым создали лучшую бесплатную площадку для рекламы,хотя и платная реклама есть . Соц. сеть -это лучшее СМИ в наше время, да и в будущем,наверное.  Газеты мало кто читает. А вот в вк регистрируется вся молодежь ,в том числе и наши бабушки. Соц.сети стали не только площадкой для предпринимателей ,но и самим инструментом получения прибыли.
Конечно же в них есть хорошее,они заменили многие информационные ресурсы и в  них есть много полезной информации,плюс быстрый доступ.
Ну и конечно же выше сказанное,это тоже есть хорошо.
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: Дробышевская Татьяна от Октября 27, 10, 2017, 22:52:42 (EEST)
Соц .сети и важны и полезны и нужны .Соц сети это это все , и работа и общение , и передача нужной информации.Соц. сети это одно целое.Это весь мир.Польза есть и большая ,есть возможность зарабатывать, общаться,знакомиться.
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: Vadimych901 от Ноября 28, 11, 2017, 17:25:58 (EET)
Для многих особенно молодежи интернет это больше как развлечение... Но оно и правда затягивает... Соц. сети заменяют общение... это не правильно. Конечно удобно когда человек за несколько тысяч километров поддерживать связь и общаться... но вы ни когда не сможете с помощью технологии передать те эмоции и чувства который у вас есть к этому человеку. Один из Великих людей сказал : "Если технологии заменят нам общение, то люди станут идиотами" , стоит задуматься на сколько он был прав... Смотря как влияют соц. сети на людей, особенно подростков
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: solovej.lera@bk.ru от Января 21, 01, 2018, 21:23:28 (EET)
Социальные сети дают всем желающим возможность самовыражения в той или иной сфере. Это могут быть фотографии, заметки, стихи, рукоделие – в общем, любое творчество. Дело в том, что большинство людей практически всегда нуждается в оценке и признании своих способностей и талантов, а в социальных сетях, как правило, присутствует дружелюбный настрой, поэтому начинающие авторы, фотографы и художники часто выбирают социальные сети в качестве стартовой площадки. Кроме так необходимого признания, социальные сети, благодаря механизму «репостов», позволяют быстро обрести известность.

Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: Viktoria от Февраля 27, 02, 2018, 14:16:58 (EET)
На мой взгляд есть как положительные так и отрицательные стороны. Положительные на мой взгляд это: скорость поиска какой-либо информации; простота общения; всегда быть на связи.
А отрицательные: отрешение от реального мира; деградация личности; утеря навыков общения в реальной жизни людей; возможность зависимости от соц.сети;потеря мотивации к работе.
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: Ирина от Июня 19, 06, 2018, 15:15:16 (EEST)

          Чем руководствуется человек, которые первый раз в жизни посещает сайт социальной сети? Естественно, это любопытство! На таком портале можно увидеть информацию о личной жизни коллег, одноклассников, товарищей и даже представителей шоу-бизнеса. Со временем френдлист начинает пополняться. Факты из жизни незнакомых вам людей как на ладони. Необходимости в чтении новостей из чужой жизни нет. Однако любопытство берет верх.

          Пользовательская аудитория социальной сети постоянно на связи — на работе, улице, дома. Находясь в длинной очереди, ничто не мешает зайти на собственную страничку, прочитать сообщения, посмотреть новые фотографии товарищей. Не нужно обращаться к электронной почте, чтобы отослать письмо с серьезной темой. Достаточно отправить в чат сообщение вида «Привет, чем занимаешься?» и контакт будет налажен. Однако во всех ли случаях можно устроить подобное панибратство, особенно если речь идет о малознакомых людях?

          Все люди считают себя особенными, не такими как все. Кто-то купил себе новую тачку, у другого необычный род занятий, а третий выделяется модной стрижкой — обо всем этом есть желание рассказать и получить взамен одобрение, теплые слова. Однако после нескольких лайков вы не превратитесь в звезду миллиона людей. Комментарии или щелчки мышкой, по сути, мало что значат...

         Ссылки с интересным содержанием, архив изображений, плейлист с музыкальными файлами, важные контактные данные, дневник — подобную информацию можно увидеть на собственной странице. Именно это заставляет возвращаться к соцсетям вновь и вновь, стимулирует на частый просмотр собственных записей, размещение новых, слежение за праздничными днями и важными датами. Сегодня много статей посвящается тому, что информация используется в целях рекламы, мол, ее покупают спецслужбы или эти очень личные сведения просматривают работодатели, даже неприятные вам люди. Некоторые люди забывают, что размещенная новость или фото доступны не только близким друзьям, для которых эти сведения и предназначались, а и руководителю, бывшей учительнице, другим «персонажам» вашей жизни. Много чего можно узнать о человеке, посмотрев его страницу в социальной сети. Вы правда готовы к таким перипетиям?

          Не составит большого труда найти друзей и единомышленников в социальных сетях. Теперь их 55, 105, 505, 1005. Кем пользователям приходятся все эти люди? Половина из них написала всего лишь один раз, а с большой частью они даже ни разу и не контактировали. На страничке полно ненужных фотографий, мало кому понятных комментариев, новостей ни о чем. Нужно пробираться сквозь множество никому неинтересных сведений.

          Зачем создавать пароли и специальные логины, проходить регистрацию. Вместо этого для доступа на сторонние сайты можно использовать личные сведения, которые указываются на странице в социальной сети.

         Благодаря социальным сетям люди получили возможность быстрого доступа к знакомствам, новому видео и аудио, интересному общению. Здесь легко рассказать о собственных достижениях, оценить остальных, сохранить необходимые сведения. За быстрый период времени можно просматривать эту информацию. Однако за подобные прелести пользователю приходится платить собственным временем и личными данными. Считаете это низкой ценой?
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: Анна от Января 27, 01, 2019, 19:52:49 (EET)
Естественно соц. сети очень полезны для социума.Но в настоящее время они затмили буквально все.Мы разучились общаться.Нам проще написать сообщение,чем высказать мысль словами.На мой взгляд - это деградация.
Название: Re: Почему соцсети затягивают. Есть в них полезное?
Отправлено: KroxinaEV от Мая 07, 05, 2021, 18:58:57 (EEST)
Естественно соц. сети очень полезны для социума.
Сомнительное утверждение, польза есть, но и вреда предостаточно. Сейчас так называемые лучшие проверенные капперы телеграмм (https://forum.buxarnet.ru/go.php?url=aHR0cDovL2h0dHBzOi8qKioucnUva2FwcGVyeS10ZWxlZ3JhbS8=) пользу извлекают и немалую, а вот для обычных пользователей от них один вред. И подобных примеров можно привести множество.