Автор Тема: Агнии Дитковските вчера исполнилось 24 г - фото  (Прочитано 3997 раз)

Оффлайн boria

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
  • Karma: +0/-0
  • user
Агнии Дитковските вчера исполнилось 24 г., и в преддверии дня рождения киноактриса рассказала Папарацци о том, как относится к Пауло Коэльо, о своих взглядах на самоубийство, и о том, где она будет жить очень скоро.

- Агния, говорят, вы беретесь за любую работу - вспомним как минимум киносъемки в клипе малоизвестного Ромы Кенги "Самолеты". Все это ради того, чтоб оставаться в обойме?

- Сообщаю вам официально: сегодня я стала более разборчива в собственной работе. Стараюсь не браться тут же за все, что предлагают. Однако, в то же время, я весьма рада, что постоянно зарабатывала сама. Считаю, что любые денежные средства обязаны трудно даваться. Так как, если они без труда даются, то к тому же без труда и забираются.
- А еще говорят, что у вас тяжелый темперамент!

- У меня не тяжелый, а твердый темперамент. Мне вечно чудилось, что если я чего-то действительно захочу, обязательно добьюсь. Мне не стыдно признавать, что я чего-то не знаю и не умею. Кругом так немало интересного, лишь успевай созерцать, познавать, впитывать. Теперь мой твердый склад характера помогает мне пробиваться в жизни, однако периодически я думаю, что с возрастом стану мягче, научусь легче и беззаботней относиться к некоторым вещам, на которых теперь спотыкаюсь и зацикливаюсь. Во мне нет духа конкуренции, постоянного желания быть I-ой, одержать победу. Мне главное заниматься делом, которое мне приятно, где мне самой комфортно, делом, которое импонирует людям. Впрочем я сама себе постоянно не нравлюсь, и в целом достаточно самокритична. Так было и до этого, так осталось и сейчас.

- У вас удивительные взаимоотношения с мамой, известной актрисой Татьяной Лютаевой. Ваша мама до сих пор - достаточно красивая дама и востребованная актриса... Кто она для вас?

- Мама для меня наиболее близкий человек, наилучший друг, сестра и достаточно одаренная актриса! Я достаточно ценю в ней все эти качества. А еще - ее юмор, который она пробует развить во мне и моем брате. Что ей, между прочим, удается!

- Вы регулярно появляетесь с мамой в одних проектах на сцене и на экране. Вот, к примеру, совместно играете в Театре Юрия Васильева в пьесе "Вероника решает помереть" по известному роману Пауло Коэльо...

- Да, играем. Скажу откровенно, Коэльо - полностью не мой автор, впрочем я прочитала немало его книжек. Безусловно, у него есть вещи гораздо более глубокие, чем может казаться на первый взгляд, он любим массовым читателем, в его книгах есть скрытый смысл, который не всем понятен...

- Так я не понял, вам импонирует Коэльо или нет?!

- Нет. Хотя и Достоевский не всем импонирует. Впрочем, кажется, как возможно отрицать его глубину, его жесткость, его детальность?. Как возможно его не ценить? Однако ведь никогда не заставишь ценить нечто против желания... Хотя, к моей работе на сцене это не имеет никакого взаимоотношения, так как Вероника - роль в высшей степени любопытная. Мне, в первую очередь, была интересна психология моей героини. По какой причине у нее подобные сложности, по какой причине она оказалась способна сделать подобный поступок? Ведь отнюдь не любой решится напиться таблеток, кинуться с крыши, порезать вены. Это поступок для сильных людей, и стоит иметь мужество, чтоб сделать его.

- А у вас хватило бы силы воли, чтоб выйти из жизни?

- Какой провокационный вопрос! В этом смысле Вероника мне не близка. Я через чур люблю жизнь, чтоб заканчивать ее добровольно. У меня иной склад характера.

- Говорите, вы собирались бы быть полностью свободным человеком, создавать, что вздумается, жить, где пожелаете?

- А я свободна. Вечно и во всех собственных проявлениях. Есть в виду, очевидно, разумный смысл этого слова. Достаточно главное быть свободным в собственных действиях, решениях, внутри себя, так как, когда ты скован какими-то рамками - весьма мешает жить. И тогда человек сам не осознает того, что с ним случается. По поводу жить, где хочу... До переезда в Москву я была тут всего как-то раз, когда мне было лет 7. Это было мамино решение - перебраться в российскую столицу. Все за меня так переживали - и папа, и бабуля, и одноклассники. Однако адаптация прошла в целом просто, впрочем мне приходилось по 4-5 часов в день учить российский язык, чтоб догнать сверстников. После этого я поняла, что могу ужиться и в иных местах. В Бали, к примеру. В какой-либо итальянской деревушке. Могу уехать надолго в Америку. Мне может показаться, я могу находиться долго в любой точке планеты. И, вероятно, в скором времени куда-нибудь уеду - как минимум на ряд месяцев.

- Агния, недавно вы играли Мариную Мнишек в кинофильме известного кинорежиссера Владимира Мирзоева "Борис Годунов". Как вы попали в настолько странный проект, где воздействие пушкинской трагедии перенесено в современную Москву, а вот сам текст Пушкина остался нетронутым?

- Да, это была практически фантастика! Во всех смыслах. Впрочем фантастику я как жанр не люблю. Или она обязана быть реалистична, как, к примеру, у Ларса фон Триера в кинофильме "Меланхолия"... Однако после долгих поисков я встретила режиссеров, которые меня понимают, чувствуют, веруют в меня. В театре это Юрий Борисович Васильев, а в кино - Владимир Владимирович Мирзоев. Он давнишний мамин друг. Они любят вспоминать, что когда Мирзоев в первый раз увидел меня еще маленькой, то без колебаний заявил, что эта девочка станет киноактрисой. Когда мне было 15-16 лет, я сыграла у Мирзоева в кинофильме "Знаки любви", и это дало мне веру в себя. Ну, а сниматься пушкинский текст "Бориса Годунова", да еще в компании с Максимом Сухановым, Андреем Мерзликиным, великим Михаилом Козаковым для меня было просто подарком судьбы!

А какие актрисы российского или мирового кино и театра вам нравились на разных этапах жизни и нравятся сейчас?

- Так много разных имен приходит в голову!  Кумиров у меня никогда не было, есть сотни хороших актрис, из которых сложно выделить кого-то отдельно. Ну, кроме мамы, конечно…

- Неплохих киноактрис на самом деле немало, а подобных красивых, как вы, единицы!

- Мне весьма приятно это слышать. Однако, если честно, я никогда к собственной внешности не относилась как-то по-характерному. Мне кажется, лишь от тебя, твоего внутреннего мироощущения, харизмы и того, как ты сам себя чувствуешь, зависит, какой будут видеть тебя окружающие. Если ты чувствуешь себя красивой, так и есть. И если ежедневно будешь говорить себе: я наиболее лучшая, наиболее красивая, то и люди будут к тебе относиться так же. Так как для собственной внешности, если честно, я ничего не делаю. У меня пока что не тот возраст, чтоб нечто особенное делать. В 23 г. всего-то и требуется - встала, умылась и пошла. Это вам любой уважающий себя косметолог скажет. И никаких диет и спорта. А ношу я постоянно только то, что мне нравится, в чем комфортно.

- Чем увлекаетесь кроме кино и театра? Где как правило тусуетесь? Где вас возможно встретить в выходной день, вечером?

- На выставках, в кино и просто дома, за плитой. А еще я, как вы уже поняли, весьма люблю путешествовать!

- Когда увидит свет долгожданный кинофильм «вий», где вы играли с  бывшим возлюбленным Алексеем Чадовым? Какой злой рок мешает этой кинопремьере? Может, вмешались какие-то колдовские силы, колдунья сглазила?

- Я не в курсе всех сложностей, однако знаю, что работа кончается. В кинофильме «вий. Возвращение» я исполняю роль Настуси. Было весьма любопытно ее сниматься, ведь неплохих актерских ролей у меня так мало!

BuxarNET.ru Support forum



Share me

Digg  Facebook  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9